Апрельская «Ярмарка вакансий — 2012» | Центр карьеры СФУ

Апрельская «Ярмарка вакансий — 2012»

20 апреля 2012 г. прошла ставшая уже тра­дици­он­ной уни­вер­си­тетс­кая «Ярмарка вакансий». Мероприятие ор­га­низо­вано и проведено силами сотрудников центра карьеры СФУ.

Формат ярмарки выбран не случайно, поскольку позволяет в одном месте собрать представителей работодателей из различный отраслей экономики. Таким образом, студенты и выпускники получают первичное представление о ситуации на региональном рынке труда.

«Ярмарка вакансий» вызывает большой интерес, для очного участия всех партнёров и сотрудничающих с центром карьеры работодателей нет физической возможности, поэтому в рамках ярмарки предусмотрено стендовое размещение вакансий.

На ярмарке 20 апреля работали 57 организаций и предприятий, для студентов и выпускников университета было предложено порядка 560 вакансий, часть которых позволяет совмещать работу и обучение.

За время работы ярмарки ознакомились с вакансиями, получили консультации, посетили мастер-классы 1150 человек. Как показывает практика, 36% посетителей трудоустраиваются по итогам мероприятия.

Сотрудники центра карьеры делают большой акцент на содержательное наполнение ярмарки, в этих целях организуются мастер-классы для студентов и выпускников. В рамках этих встреч соискатели знакомятся с обзорами и данными исследований относительно ситуации на рынке труда, овладевают технологиями поиска работы, отрабатывают практические навыки по написанию резюме и прохождению собеседования с работодателем.

Кроме того, обсуждения и переговоры в рамках ярмарки дают большой задел центру карьеры для дальнейшего сотрудничества и других форм совместной работы с представителями работодателей.