Встреча студентов СФУ с представителем ЗАО «Полюс» | Центр карьеры СФУ

Встреча студентов СФУ с представителем ЗАО «Полюс»

27 апреля 2012 г. состоялась встреча студентов старших курсов СФУ со специалистом отдела по социальной работе и кадровому развитию ЗАО «Полюс» Ржевским Юрием Николаевичем.

ЗАО «Полюс» — одна из крупнейших золотодобывающих компаний в России. Предприятие занимает 1-е место в России по добыче золота, и постоянно ведет работу по модернизации производства, поэтому она заинтересована в привлечении молодых специалистов к себе на работу. График работы на Олимпиадинском горно-обогатительном комбинате — основной производственной единице компании — вахтовый. Наиболее востребованы выпускники 2012 г. по техническим специальностям.

На встрече присутствовало 62 человека. Из них 75% студентов старших курсов, которые хотели бы пройти оплачиваемую производственную и преддипломную практику.

90% пришедших на встречу студентов заполнили специальную анкету, которую сдали представителю ЗАО «Полюс». Как обещал представитель отдела по социальной работе и кадровому развитию ЗАО «Полюс» все анкеты рассмотрят и вышлют приглашение на работу молодым специалистам в течение полутора месяцев.

«В очередной раз хотели бы выразить благодарность центру карьеры СФУ за организованную встречу со студентами института цветных металлов и материаловедения и института горного дела геологии и геотехнологии, — отметил Юрий Николаевич по окончании встречи.

Презентация состоялась в рамках действующей в компании программы „Узнай цену золота!“. Цель программы — подготовка молодых специалистов адаптированных к производственной и социальной среде Компании. Встреча прошла очень продуктивно, ребята задавали очень много вопросов касательно трудоустройства и возможности пройти стажировку на Олимпиадинском горно-обогатительном комбинате. Многие из этих ребят уже в ближайшее время пополнят ряды сотрудников нашей компании, что является хорошим показателем и мы намерены продолжать подобные встречи со студентами СФУ».

Центр карьеры СФУ,