Научились мыслить инновационно | Центр карьеры СФУ

Научились мыслить инновационно

14–16 ноября 2012 года сотрудники центра карьеры прошли обучение в рамках семинара «Мастерские техник развития инновационного мышления» в г. Москва. В мероприятии приняли участие около 50 человек из СФУ, представителей сферы образования городов Кемерово и Ленинск-Кузнецкий.

Семинар был организован при содействии Фонда «Новая Евразия». Технологии, представленные на семинаре, позволяют работать со студентами по вопросам развития латерального и критического мышления, позволяют эффективно работать с большими потоками информации, а также качественно проектировать бизнес стартапы, в том числе и социальные бизнес-решения.

Все мастерские были построены на принципе обучения через практику: участники семинара на время превратились в учеников, чтобы, пропустив через себя технологии и упражнения, выбрать наиболее подходящие для своей деятельности.

Полученная информация позволит разработать и внедрить новые образовательные услуги, предлагаемые центром карьеры СФУ для студентов и выпускников.