Встреча сотрудников медицинских учреждений со студентами СФУ по вопросам трудоустройства | Центр карьеры СФУ

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. Б1-01

28 марта 2013 года состоится встреча сотрудников Сибирского клинического центра Федерального медико-биологического агентства и Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А. И. Крыжановского со студентами СФУ по вопросам трудоустройства. Приглашаются все желающие, вход свободный.

В рамках встречи студентам выпускных курсов будут представлена информация о двух крупных клинических центрах: Сибирского клинического центра Федерального медико-биологического агентства (СКЦ ФМБА) и Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А. И. Крыжановского.

На встрече будет рассказано о возможности трудоустройства в медицинские центры в качестве специалистов инженерной службы по окончании обучения по магистерской программе «Управление медико-биологическими системами и комплексами» (.pdf), в том числе и по целевому набору. Руководитель магистерской программы — заведующая кафедрой медицинской биологии ИФБиБТ, профессор Екатерина Шишацкая.

Приглашенные гости:

• Модестов Андрей Арсеньевич — главный врач КГБУЗ «Красноярский краевой клинический онкологический диспансер имени А. И. Крыжановского»;
  • Урсол Инга Васильевна — начальник инженерно-технического отдела КГБУЗ «Красноярский краевой онкологический диспансер имени А. И. Крыжановского»;
  • Чанчикова Наталья Геннадьевна — заведующая центром позитронно-эмиссионной томографии ФГБУЗ СКЦ ФМБА России.

В настоящее время система здравоохранения России и Красноярского края находится в состоянии широкомасштабной модернизации. Внедряются современные высокотехнологические методы диагностики и лечения с применением сложного медицинского оборудования.

Совершенствуются системы жизнеобеспечения медицинских центров (энерго, тепло и водоснабжения, водоотведения и т. п.), внедряются в практику сложные информационные технологии и многое другое. Все эти позитивные перемены требуют высококвалифицированного инженерно-технического сопровождения, а значит качественной подготовки кадров.

Магистерская программа «Управление медико-биологическими системами и комплексами» создана для подготовки специалистов инженерной службы современного медицинского центра, позволяет подготовить специалиста для работы в медицинском центре. Руководство двух крупных медицинских центров познакомит слушателей со своей работой, перспективой развития и потребностью в инженерно-технических кадрах.