«Профессиональный старт» в ГМК «Норильский никель» | Центр карьеры СФУ

«Профессиональный старт» в ГМК «Норильский никель»

27 марта 2013 года состоялся день карьеры горно-металлургической компании «Норильский никель» для студентов 3-4 курсов Политехнического института, Инженерно-строительного института и Института инженерной физики и радиоэлектроники СФУ.

Для того, чтобы попасть на день карьеры необходимо было заполнить анкету, предложенную работодателем. Заинтересовалось возможностью пройти производственную практику в ГМК порядка 80 студентов.

В рамках встречи состоялась презентация компании, а также программы привлечения молодых специалистов «Профессиональный старт». Во второй половине мероприятия представители компании провели первичное собеседование с соискателями.

В ближайшее время состоится второй этап — деловая игра, победители которой будут проходить производственную практику в «Норильском никеле» на протяжении двух месяцев.

Летняя практика предполагает оплату от 20 тыс. руб. в месяц, работодатель за свой счет осуществляет перевозку студентов из Красноярска в Норильск и обратно.

По результатам практики со студентам, которые успешно себя зарекомендовали, будут заключены соглашения о целевой подготовке, то есть предприятие в оставшееся время обучения будет выплачивать дополнительную стипендию, а также гарантирует трудоустройство по окончанию вуза.

Дополнительная информация:
Центр карьеры СФУ, ул. Ак. Киренского, 26, ауд. Г-123. +7 (391) 291-29-24