Центр карьеры организовал экскурсию на завод «Балтика — Пикра» для студентов-инженеров СФУ | Центр карьеры СФУ

Центр карьеры организовал экскурсию на завод «Балтика — Пикра» для студентов-инженеров СФУ

26 апреля 2013 года Центр карьеры СФУ организовал экскурсию на завод «Балтика — Пикра». Студентов познакомили с возможностью включиться в программу практик и стажировок «Управляй Будущим».

Второй год подряд компания организует для студентов 4-5 курсов технических специальностей стажировку с последующим трудоустройством в должности: инженер-механик, инженер-электрик, инженер-энергетик.

Конкурс проходит в 4 этапа: тестирование, интервью в HR-дирекции, кейс-задание, финальное интервью. По итогам со студентами заключается трудовой договор. В прошлом году студенты нашего университета принимали участие в этом конкурсе и есть истории успешного устройства в штат компании.

В этом году стажировка начинается в июле 2013 года и заканчивается в январе 2014 года. Стажеры будут получать заработную плату на протяжении всего периода стажировки, им предоставится отпуск для сдачи экзаменов и защиты дипломной работы.

Участникам конкурса «Управляй Будущим» предлагают разработать проект — новое технологическое решение задач предприятия. Для защиты результатов индивидуального проекта стажеры выезжают в штаб-квартиру компании — г. Санкт-Петербург за счет работодателя. Кроме того, наработанный материал можно использовать для подготовки дипломного проекта.

Молодой специалист имеет право переехать в один из 10 городов России, имеющих представительства компании: Санкт-Петербург, Ярославль, Тула, Воронеж, Ростов-на-Дону, Самара, Челябинск, Новосибирск, Хабаровск или в города Европы.

Участники экскурсии прошли тест, который является первым этапом отбора программы «Управляй Будущим». Затем посетили музей пивоварни, ознакомились с процессом производства и получили подарки.

Все желающие пройти практику, стажировку или трудоустроиться в пивоваренную компанию «Балтика», не попавшие на экскурсию, могут обратиться в Центр карьеры СФУ по адресу ул. Ак. Киренского, 26, ауд. Г-123, +7 (391) 291-29-24.