Конкурс дипломных проектов с использованием программных продуктов «1С» | Центр карьеры СФУ

Конкурс дипломных проектов с использованием программных продуктов «1С»

Вступает в заключительную стадию конкурс дипломных проектов 2012-2013 учебного года с использованием программных продуктов «1С», организованный компанией «1С-Рарус» совместно с фирмой «1С». К участию приглашаются выпускники высших учебных заведений 2013 года выпуска, получающие первое высшее образование, дипломный проект которых выполнен на платформе «1С: Предприятие».

Конкурс дипломных проектов с использованием программного продукта «1С» — одна из наиболее важных форм работы сообщества «1С» с молодежью. Первый конкурс прошел в 2007–2008 учебном году, и с тех пор проводится «1С» на регулярной основе.

Дипломные проекты на конкурс можно высылать по мере их защиты. К участию в конкурсе допускаются дипломные проекты, защищенные с 1 сентября 2012 года по 31 августа 2013 года. Дипломы принимаются до 15 сентября 2013 года. Итоги заключительного этапа конкурса будут подводиться единовременно в ноябре 2013 года.

Для участия в конкурсе необходима зарегистрироваться на сайте.

При регистрации студенту выдается логин и пароль для размещения на FTP-ресурсе материалов (аннотация, текст дипломного проекта, презентация, копия информационной базы с разработанной конфигурацией и данными контрольного примера), представляемых на конкурс. Эти материалы рекомендуется разместить сразу же после регистрации. Организаторы конкурса гарантируют, что присланные материалы будут доступны только членам жюри.

Итоги конкурса будут подводиться в несколько этапов:

  • Региональный тур, проводится силами региональных дистрибуторов «1С». Для проведения каждого из региональных туров будут созданы соответствующие региональные комитеты и сформированы региональные жюри.
  • Федеральный тур проводится совместно региональным жюри и «1С».
  • Заключительный тур конкурса — победители будут определены решением жюри, в состав которого войдут сотрудники фирмы «1С», преподаватели вузов, сотрудники фирм-франчайзи «1С».
  • На заключительном этапе конкурса объявлено две номинации: «Лучший дипломный проект» и «Лучшая точка практики».

Награды выплачиваются как студенту, так и руководителю дипломного проекта. Для награждения победителей по федеральному округу выделяется следующий призовой фонд:

  • I место — 40 000 рублей;
  • II место — 20 000 рублей;
  • III место — 10 000 рублей.

В номинации «Лучший дипломный проект» по результатам заключительного тура конкурса:

  • I место — 100 000 рублей;
  • II место — 50 000 рублей;
  • III место — 20 000 рублей.

Если дипломный проект выполнен группой студентов, то наградная сумма делится между всеми участниками проекта. Все студенты-участники конкурса будут награждены дипломом «Участник четвертого всероссийского конкурса дипломных проектов с использованием ПП «1С».