Магистерская программа Сбербанка России «Финансы» в Высшей школе экономики | Центр карьеры СФУ

Магистерская программа Сбербанка России «Финансы» в Высшей школе экономики

Сбербанк совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) продолжает инновационный проект по подготовке выпускников ведущих технических вузов на магистерской программе «Финансы» и объявляет о наборе новой группы.

Это уже пятый целевой набор студентов и выпускников ведущих технических вузов, который проводят банк и ВШЭ, остальные выпуски успешно прошли в 2009–2012 годах.

Магистерская программа, продолжительность которой составляет два года, наряду со стандартным перечнем дисциплин включает:

• курсы специализации по профилю Сбербанка;
  • специальную программу практики, стажировки в банке;
  • участие студентов в проектных группах по инновационным проектам в области;
  • совершенствования банковских процессов и менеджмента;
  • написание курсовых работ и магистерских диссертаций по тематике, предложенной Сбербанком;
  • встречи с руководителями профильных подразделений Сбербанка;
  • участие в корпоративных мероприятиях банка.

Выпускники целевой группы рассматриваются как приоритетные кандидаты на замещение вакантных должностей в ОАО «Сбербанк России» и могут быть включены в дальнейшем (по результатам оценки) в корпоративные программы управленческого развития. В условиях модернизации Сбербанка и быстрого развития инновационных процессов выпускники программы имеют высокие шансы на карьерный рост в системе банка и его дочерних структурах.

Условия обучения

Обучение будет осуществляться на платной основе. Оплата обучения в целевой группе Сбербанка будет производиться следующим образом:

• 1-й год обучения — Сбербанк оплачивает 100% стоимости обучения;
  • 2-й год обучения — студенты могут оплатить обучение за счет образовательных кредитов Сбербанка (с отсрочкой погашения основной суммы долга на период обучения).

Занятия на программе «Финансы» будут проходить в будние дни только в вечернее время и по субботам. Обучение на программе совместимо с работой полный рабочий день.

Обязательное требование ко всем поступающим — наличие диплома бакалавра, специалиста или магистра к лету 2013 года.

Условия для кандидатов, проживающих не в Москве:

• предварительные отборочные мероприятия (тестирование, центр оценки) будут организованы в офисах Сбербанка в городах по месту жительства;
  • на время обучения в Москве будет предоставлено общежитие, или же будет организовано модульное обучение иногородних студентов с приездом в Москву на 2–3 недели в квартал.

Для участия в отборе необходимо заполнить анкету и отправить ее по адресу: s4 [at] careerrussia [dot] ru с пометкой «Sberbank Magistratura» в теме письма.