В СФУ пройдет карьерный форум | Центр карьеры СФУ

В СФУ пройдет карьерный форум

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека)

24 октября 2014 года СФУ проводит I Сибирский карьерный форум «Профессиональные стандарты — новые ориентиры развития высшего образования».

Цель мероприятия — актуализация необходимости внедрения национальной системы профессиональных стандартов и привлечение работодателей к участию в разработке профессиональных стандартов для предприятий Красноярского края.

Экспертами на форуме выступят директор по развитию системы профессиональных стандартов Института труда и социального страхования (г. Москва) Ирина Волошина, менеджер программы «Глобальное образование», Московская школа управления «Сколково» Ксения Иваненко. В качестве бизнес-тренера для студентов-участников форума приглашён магистр телеигры «Что? Где? Когда?» Максим Поташёв (г. Москва).

В форуме примут участие представители предприятий реального сектора экономики, агентства труда и занятости населения Красноярского края, министерства образования и науки Красноярского края, Союза промышленников и предпринимателей, а также студенты и преподаватели ведущих вузов Красноярского края.

Онлайн-трансляция

На сайте СФУ (на этой странице) будет вестись прямая трансляция пленарного заседания «Профессиональные стандарты — новые ориентиры развития высшего образования» (10:00–11:30) и панельной дискуссии «Особенности формирования и развития системы профессиональных стандартов в Красноярском крае» (12:00–13:30).

  • Работодателям по вопросам участия обращаться: Центр карьеры СФУ, тел. 246-99-41.
  • Представителям СМИ обращаться: пресс-служба СФУ, тел. 291-27-33.
  • Студентам вузов г. Красноярска обращаться: центры трудоустройства своего вуза.
  • Студентам СФУ для участия в форуме заполнить заявку (форма заявки, .doc) и отправить на электронную почту omp@sfu-kras.ru в срок до 22 октября.

Пресс-служба СФУ,