В СФУ прошла практическая сессия «Молодёжь устойчивого будущего» | Центр карьеры СФУ

В СФУ прошла практическая сессия «Молодёжь устойчивого будущего»

18 апреля 2016 года в библиотеке СФУ состоялась практическая сессия «Молодёжь устойчивого будущего», в которой приняли участие активные и инициативные студенты, аспиранты и молодые специалисты Красноярска.

  • Открыл мероприятие исполнительный директор Молодёжной кадровой платформы Дмитрий Ленкевич мастер-классом «Как реализовать собственные идеи, развить компетенции и построить успешную карьеру».
  • Также в рамках сессии для студентов были организованы интерактивная лекция директора Университетского Альянса SAP в России и СНГ Игоря Белоусова «Современные тренды в IT-индустрии» и увлекательная моделирующая игра «Древние цивилизации». В ходе игры участники, разделившись на команды, продумывали собственную стратегию достижения цели, планировали и распределяли имеющиеся ресурсы, делегировали полномочия и предугадывали возникновение рисков. Игра показала, насколько важным является умение работать в команде, распределять задачи между участниками и правильно расставлять приоритеты.

Завершающий этап сессии был посвящён презентации идей и проектов студентов перед экспертами, получению рекомендаций по их доработке и дальнейшему развитию. В заключение работы платформы было отобрано 4 проекта, их авторы рекомендованы к обучению в рамках Молодёжной кадровой платформы. Финал и награждение победителей состоится в декабре 2016 года.

Центр карьеры СФУ,