Приём заявок на участие в программе стажировок в органах исполнительной власти края | Центр карьеры СФУ

Приём заявок на участие в программе стажировок в органах исполнительной власти края

Стартовал новый конкурс на участие в программе стажировок в органах исполнительной власти Красноярского края и Администрации Губернатора Красноярского края. К участию приглашаются студенты бакалавриата, магистратуры и аспиранты как гуманитарных, так и естественнонаучных и инженерно-технических направлений.

Программа стажировок организована по инициативе Молодёжного Правительства дублёров Красноярского края совместно с управлением кадров и государственной службы Губернатора края, агентством молодёжной политики и реализации программ общественного развития края. Конкурс проводится уже в третий раз.

Стажировка для студентов в государственных органах края — это возможность сформировать собственное представление о работе в структурах органов исполнительной власти края или Администрации Губернатора края.

Участники программы стажировок приобретут не только разносторонний опыт и знания, но и получат уникальную возможность совмещать процесс обучения и практическую деятельность, участвовать в ключевых краевых проектах.

Новшества конкурсного отбора 2016 года

  • Отказ от общего рейтинга конкурсантов, в котором согласно предыдущему опыту большинство победителей были юристами и экономистами, а представители технических специальностей оказались минимально задействованы в программе стажировок. Теперь отбор будет происходить по системе, которая используется в вузах: конкуренция между абитуриентами происходит в рамках выбранного факультета, а не среди всех абитуриентов, подавших документы в один вуз. Таким образом, отобранные стажёры будут соответствовать тем направлениям подготовки, которые востребованы в тех или иных государственных органах.
  • Отказ от приёма анкет конкурсантов в бумажном виде и переход на онлайн-регистрацию.

По итогам конкурсного отбора будет сформирован список из 46 самых инициативных и мотивированных молодых людей, которые пройдут стажировку с 1 ноября по 16 декабря 2016 года.

Со списком вакантных мест для прохождения стажировки можно ознакомиться на сайте Молодёжного правительства дублёров Красноярского края и на сайте «Кадровая политика».

Приём заявок на стажировку в органах исполнительной власти края и Администрации Губернатора края производится до 25 сентября 2016 года на сайте Молодёжного правительства дублёров.

Контакты:

Мария Синицына (куратор программы стажировок), + 7 923 453-04-05

Центр карьеры СФУ,