Дни компаний прошли в СФУ | Центр карьеры СФУ

Дни компаний прошли в СФУ

14 и 15 февраля 2017 года студентам Сибирского федерального университета представители компаний «Монолитхолдинг» и «Прикладные системы управления проектами» рассказали об актуальных вакансиях и стажировках. Свыше 175 студентов ИСИ, ИУБПЭ, ИКИТ и ЮИ воспользовались возможностью задать вопросы и оценить шансы трудоустройства после окончания университета.

Напомним, в конце прошлого года СФУ и «Монолитхолдинг» подписали соглашение о сотрудничестве в образовательной сфере, которое предполагает организацию стажировок в группе компаний. На встрече руководитель направления по найму «Монолитхолдинга» Дмитрий Зинько и специалист по обучению и развитию персонала Алёна Ильина представили программу стажировки на основе соглашения и предложили студентам, планирующим работу в компании, заполнить соответствующую анкету.

Представитель компании «Прикладные системы управления проектами» Кирилл Денисов рассказал о предложениях для студентов, которые ещё не определились с узкой специализацией и не знают, что им в точности интересно: «Компания ищет тех, кто хочет попробовать свои силы на стыке областей программирования и аналитики в строительных технологиях».

«Ценность мероприятий формата „День компании“ заключается в возможности пообщаться с работодателями напрямую, — отмечает директор Центра карьеры СФУ Светлана Карелина. — Можно найти место для практики на производстве или попасть в кадровый резерв предприятия, в конечном итоге трудоустроиться на вакантное рабочее место. Так, в прошлом году Центром карьеры проведено 13 рекрутинговых мероприятий, в которых приняли участие свыше 1 000 обучающихся и выпускников».

Добавим, подобные мероприятия состоятся совсем скоро:

  • 20 февраля 2017 года встреча с представителями компании «Прикладные системы управления проектами» пройдёт в 12:00 в ИЭУиП по адресу ул. Маерчака, 3, ауд. 701;
  • 21 февраля 2017 года встреча с представителями компании «Монолитхолдинг» состоится в 12:00 в ИАиД по адресу пр. Свободный, 82А, ауд. 310.

Пресс-служба СФУ,