Профессионалы в области производства мебели поделились со студентами секретами ремесла | Центр карьеры СФУ

Профессионалы в области производства мебели поделились со студентами секретами ремесла

22 февраля 2017 года студенты направления «дизайн мебели» Института архитектуры и дизайна СФУ посетили выставочный зал компании «Мебелькомплект» (выставочный комплекс «Мебелев»). Организатором экскурсии выступил Центр карьеры СФУ.

В ходе встречи сотрудники предприятия сориентировали будущих дизайнеров в выборе материалов и фурнитуры, а также рассказали об эргономике пространства. Консультанты выставочного зала раскрыли некоторые секреты творческой мастерской и познакомили студентов с новыми техническими решениями и продуктами на рынке производства корпусной мебели.

Доцент кафедры дизайна ИАиД СФУ Полина Звонарёва отмечает важность таких экскурсий для учебного процесса: «Подобные встречи помогают закрепить теоретические знания, полученные на лекциях в университете. На выставочных стендах представлены материалы, фурнитура и комплектующие для производства мебельной продукции, которые можно посмотреть и потрогать руками. Во время экскурсии на предприятие студенты могут напрямую задать специалистам профессиональные вопросы, возникающие в процессе обучения».

Центр карьеры СФУ,