Представители Администрации Норильска встретились со студентами СФУ | Центр карьеры СФУ

Представители Администрации Норильска встретились со студентами СФУ

28 и 29 марта 2017 года в Сибирском федеральном университете прошли встречи представителей Администрации города Норильска со студентами и выпускниками Института космических и информационных технологий и Юридического института.

Целью визита делегации было привлечение молодых специалистов для работы в исполнительных органах местного самоуправления, их структурных подразделениях.

Представители администрации — начальник отдела привлечения персонала и наградной политики управления по персоналу Марина Силкина и начальник управления информатизации и связи Вячеслав Чалый — рассказали студентам о Норильске и о перспективах профессиональной деятельности в её пределах.

Гости встречи узнали о специфике деятельности Администрации города Норильска, попробовали себя в решении практических задач, а также прошли тестирование и собеседование на выявление своих профессиональных качеств для прохождения стажировки и трудоустройства. Наиболее востребованными, по словам представителей администрации, являются выпускники специальностей юриспруденция и информационная безопасность. Среди преимуществ, которые будут представлены молодым специалистам, — оплата переезда в Норильск, пособие в размере двух окладов, а также служебное жилое помещение.

Марина Силкина, начальник отдела привлечения персонала и наградной политики управления по персоналу Администрации города Норильска: «Встречи со студентами Института космических и информационных технологий и Юридического института прошли плодотворно. Работа в администрации — это престижно и значимо для специалиста. Устраиваясь к нам на работу, специалист получает навыки и умения во всех сферах своей профессиональной деятельности, что позволит ему в будущем сделать успешную карьеру , то есть это очень хороший профессиональный старт. Выпускники СФУ работают в различных структурных подразделениях Администрации города Норильска. Будем рады принять на работу и новых молодых специалистов».

Центр карьеры СФУ,