В СФУ состоялся День компании в области аудита, консультирования, налогообложения EY | Центр карьеры СФУ

В СФУ состоялся День компании в области аудита, консультирования, налогообложения EY

27 ноября 2017 года для студентов экономических специальностей СФУ состоялся День компании и мастер-класс EY — международного лидера в области аудита, консультирования, налогообложения, а также сопровождения сделок.

Вероника Глазкова, главный специалист по развитию бренда работодателя EY, рассказала о деятельности компании в яркой презентации «Идеальный кандидат: от резюме до работы мечты». Слушатели узнали о первых пяти шагах поиска самых востребованных позиций на рынке труда, познакомились с этапами отбора кандидатов, символично представленными как «круги ада». Вероника в деталях обозначила требования и рекомендации на каждом этапе, пояснила, зачем нужно резюме и почему с ним «не всё так просто», а также познакомила с карьерными предложениями компании.

Студентам был предоставлен раздаточный материал и необходимая контактная информация. Завершилась встреча ответами на интересующие участников вопросы. Посетили мероприятие около 40 студентов, заполнили анкеты 30 потенциальных кандидатов.

Вероника Глазкова: «В целом впечатления от встречи очень хорошие, студенты внимательные, позитивно настроенные, заинтересованные. После мероприятия поговорили с некоторыми участниками в Центре карьеры СФУ относительно карьерных перспектив, обсудили возможные альтернативы и программы обучения, куда стоит и не стоит пойти и т. д. Кое-кто из студентов заинтересован в переезде и трудоустройстве в московский офис, также интересовались работой в Краснодаре и Ростове, ждут теперь окончания учебы. Студент 1-го курса заинтересовался нашим онлайн-кампусом для ребят (будет проходить весной), хочет попробовать принять участие».

Центр карьеры СФУ,