Конкурс проекта «Учитель для России» | Центр карьеры СФУ

Конкурс проекта «Учитель для России»

Центр карьеры СФУ приглашает студентов и выпускников Сибирского федерального университета принять участие в конкурсе программы «Учитель для России».

«Учитель для России» — это российский общественный проект, привлекающий к преподаванию в обычных школах выпускников ведущих вузов страны и состоявшихся профессионалов из непедагогической среды.

Долгосрочная цель программы — создание сообщества талантливых специалистов, изнутри изучивших систему образования и способных дать импульс для её обновления и развития.

Обязательные требования для участия:

• оконченное высшее образование (начиная со степени бакалавра) на 1 сентября 2018 года;
  • готовность работать полный рабочий день с 1 сентября 2018 года — это исключает обучение в очной магистратуре, аспирантуре и наличие другой работы с любым объёмом занятости;
  • возможность принять участие в пятинедельном Летнем институте, который пройдёт в июле и августе 2018 года;
  • готовность переехать в город или сельское поселение Калужской, Тамбовской или Воронежской областей (в случае если вы не живёте в одной из них).

Этапы конкурса

1. Онлайн-заявка — в 2017–2018 учебном году онлайн-заявки принимаются в 4 волны:
    • 1 волна: приём заявок до 12 ноября 2017 года;
    • 2 волна: приём заявок до 28 января 2018 года;
    • 3 волна: приём заявок до 25 марта 2018 года;
    • 4 волна, окончание приёма заявок: 13 мая 2018 года.
  2. Получасовое Skype-интервью.
  3. Очный тур — длится около 8 часов. Участникам предстоит выполнить ряд интересных и непростых упражнений, которые помогут оценить их сильные и слабые стороны применительно к роли учителя.
  4. Проверка знаний по предмету — данный этап проходит в различных формах (в зависимости от специфики предмета): в устной (лично или по Skype), в форме эссе или творческого задания.
  5. Летний институт — выездной интенсивный пятинедельный курс.