Приём заявок на стажировку в Сбербанке | Центр карьеры СФУ

Приём заявок на стажировку в Сбербанке

ПАО «Сбербанк» приглашает студентов IT, математических, экономических и технических специальностей пройти оплачиваемую стажировку Sberseasons в центральном офисе весной 2018 года.

Программа Sberseasons проводится в Сбербанке уже второй год, и отзывы побывавших на стажировке говорят о её востребованности среди студентов. По итогам первого года работы программы 60 % стажёров остались в банке на постоянную работу.

Направления стажировки: мобильная разработка (iOS, Android), Cyber Security, Data Science, Java, Robotics, Analytics, экономические модели. Длительность — 2 месяца, возможно совмещение с учёбой. У всех участников будет наставник и возможность посещать обучающие тренинги. В состав задачи стажёра входит работа над реальными проектами подразделения и полное вовлечение в рабочий процесс.

Для участия в проекте необходимо подать заявку на сайте программы. Здесь же можно подробно ознакомиться со всеми требованиями программы. Отбор участников проходит в три этапа: по анкетам, на собеседовании и через тестирование. В первую волну стажировок набирают более 100 человек. Иногородним стажёрам, при условии успешного прохождения конкурса, оплачивается билет (туда и обратно) и предоставляется помощь в поиске хостела для проживания. Стажировка оплачивается: за 40 рабочих часов — 40 тысяч руб. Можно работать и неполный рабочий день, но не менее 20 часов в неделю.

Стажировка в Сбербанке — хороший шанс попробовать направление, которое кажется близким, получить новые знания и начать карьеру в крупнейшем банке страны. Участие в программе могут принять и дети сотрудников банка.

Пресс-служба СФУ,