Представители Улан-Удэнского авиационного завода рассказали студентам о перспективах авиастроения | Центр карьеры СФУ

Представители Улан-Удэнского авиационного завода рассказали студентам о перспективах авиастроения

13 марта 2018 года Сибирский федеральный университет посетили представители АО «Улан-Удэнский авиационный завод».

На встрече со студентами Политехнического института специалист по подбору инженерно-технического и топового персонала Мария Заварзина рассказала об истории и перспективах развития промышленного флагмана Бурятии и авиастроения в целом, а также о действующей на предприятии программе поддержки молодых специалистов (.pdf).

Мария Заварзина: «Во время прохождения производственной практики со студентом заключается трудовой договор и выплачивается заработная плата в размере 30 тысяч рублей в месяц. Выпускникам-инженерам, помимо заработной платы (40 тысяч рублей в месяц), предоставляется возможность участия в долгосрочной жилищной программе, компенсация затрат на дорогу и дополнительный социальный пакет».

Заместитель главного технолога — начальник конструкторско-технического отдела Николай Федотов поделился со студентами спецификой развития отрасли и особенностями производственного процесса на предприятии. Особое внимание он уделил социальной политике компании, в том числе возможности участия молодёжи в профессиональных конкурсах, молодёжных форумах, спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

Николай Федотов: «Завод испытывает потребность в конструкторах, технологах, машиностроителях, мы готовы рассмотреть также анкеты специалистов по композитным материалам, радиоэлектронике, управлению качеством».

В ходе встречи почти 20 студентов, представивших анкеты, прошли предварительное собеседование с представителями завода. Результаты рассмотрения заявок станут известны уже в конце марта.

Директор Центра карьеры Светлана Карелина о результатах взаимодействия СФУ и Улан-Удэнского авиационного завода: «Мы можем говорить о прогрессивной динамике сотрудничества СФУ и У-УАЗ: после первого визита авиаторов, состоявшегося 2 года назад, 4 студента прошли практику, двое из них на текущий момент трудоустроены на предприятии. В прошлом году прошли практику уже 14 студентов, с шестью из них заключены договоры, один трудоустроен».

Чтобы подать заявку на прохождение практики на АО «Улан-Удэнский авиационный завод», необходимо заполнить анкету (.doc) и отправить её на электронный адрес Центра карьеры СФУ ck [at] sfu-kras [dot] ru.

Центр карьеры СФУ,