Студенты СФУ  — победители регионального этапа кейс-чемпионата Audit Cup | Центр карьеры СФУ

Студенты СФУ  — победители регионального этапа кейс-чемпионата Audit Cup

На прошедшем 10 апреля 2018 года региональном этапе кейс-чемпионата Audit Cup 2018 (Interuniversity case competition) от компании KPMG студенческая команда Торгово-экономического института Сибирского федерального университета заняла первое место. Теперь участники команды Полина Дьяченко, Анастасия Сергеева и Анастасия Калашникова будут представлять Красноярский край на чемпионате компании в Москве.

Канд. эконом. наук, доцент ТЭИ Оксана Горячева: «Система поэтапного слепого отбора и оценок реализации кейсов студентами разрабатывается компанией KPMG в соответствии с общемировыми стандартами и свидетельствует о конкурентоспособности финансово-экономического образования СФУ в мире. Мы надеемся, что продолжение и развитие сотрудничества с компанией обеспечит в перспективе его узнаваемость и в конечном счёте будет способствовать полноправной интеграции экономических субъектов, работающих на территории Красноярского края, в мировую финансовую систему».

Директор Центра карьеры Светлана Карелина: «Соорганизаторами первого (числового) этапа кейс-чемпионата выступили компания KPMG — международная сеть фирм, предоставляющая аудиторские, налоговые и консультационные услуги — и Центр карьеры СФУ. Участникам предстояло пройти числовой тест и собеседование. В ходе мероприятия студенты имели возможность погрузиться в профессию аудитора, приобрели опыт в решении реальных бизнес-кейсов и навыков работы в команде. Теперь победителям предстоит побороться в Москве за главный приз чемпионата, который составляет 100 тысяч рублей».

Центр карьеры СФУ,