Студенты ТЭИ взяли серебро самого престижного чемпионата по аудиту | Центр карьеры СФУ

Студенты ТЭИ взяли серебро самого престижного чемпионата по аудиту

Команда Торгово-экономического института Сибирского федерального университета стала серебряным призёром всероссийского чемпионата AuditCup 2018, проводимого компанией KPMG — одной из четырёх крупнейших в мире аудиторско-консалтинговых фирм. Финал чемпионата проходил в Москве 24 апреля 2018 года.

В течение трёх дней студенты ТЭИ Полина Дьяченко, Анастасия Калашникова и Анастасия Сергеева решали реальный бизнес-кейс на время, оттачивали навыки работы в команде и боролись за главный приз с сильнейшими командами России из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга и Новосибирска. Победа ребят отмечена сертификатом.

«Успех наших студентов на чемпионате подтверждает достойный уровень подготовки студентов в сфере международных стандартов, учёта, финансов и аудита. Уверена, что эта победа станет достойной частью их портфолио и серьёзным конкурентным преимуществом при трудоустройстве», — отметила директор Центра карьеры СФУ Светлана Карелина.

«Сфера аудита и консалтинга ещё недостаточно развита в России, но во всём мире любой человек или домохозяйство, располагающие свободными средствами и рассчитывающие инвестировать их с пользой для себя, не могут обойтись без таких специалистов, — подчеркнула научный руководитель команды доцент ТЭИ СФУ Оксана Горячева. — Помимо того, что это реальная перспектива трудоустройства в ведущую консалтинговую компанию мира, это ещё и признание уровня подготовки аудиторов в Сибирском федеральном университете. KPMG в качестве работодателя называют самые престижные финансовые университеты и бизнес-школы. Если СФУ сможет похвастаться тем же — это сделает его как минимум заметным на мировом образовательном рынке в сфере финансового аудита и позволит привлечь иностранных абитуриентов».

Справка

Компания KPMG входит в число компаний «Большой четвёрки» общеизвестных в мире аудиторско-консалтинговых фирм, в которую входят также PricewaterhouseCoopers, Deloitte Touche Tohmatsu и Ernst & Young, и единственная из них имеет офис на территории Красноярского края. Компания KPMG заняла первое место в рейтинге крупнейших российских аудиторских организаций по итогам 2017 года агентства «Эксперт РА».

Пресс-служба СФУ,