Состоялась встреча представителей Halliburton International GmbH со студентами | Центр карьеры СФУ

Состоялась встреча представителей Halliburton International GmbH со студентами

24 апреля 2019 года в Сибирском федеральном университете прошла встреча представителей компании Halliburton International GmbH со студентами Института нефти и газа.

Специалисты подразделений компании презентовали деятельность и структуру организации за рубежом и в России, рассказали о сути работы в своих подразделениях, социальных гарантиях и преимуществах для сотрудников.

Основное внимание на встрече было уделено политике компании по привлечению квалифицированных кадров, молодых специалистов. Екатерина Александрова, специалист по рекрутменту, рассказала о возможностях прохождения программы стажировки для студентов последних курсов, после которой у самых успешных ребят будет возможность трудоустройства в компанию.

Компания предлагает пройти стажировку студентам, магистрантам, а также выпускникам СФУ. В текущем году предприятие готово обучить около 70 представителей всех профильных вузов РФ. Срок стажировки составляет 1–3 месяца. Участникам программы оплачивают транспортные расходы, питание и проживание в общежитиях. За месяц стажировки молодые люди получат денежное вознаграждение в размере около 20 тысяч рублей.

Зарегистрироваться

Итоговая часть встречи была посвящена ответам на все возникшие в ходе беседы вопросы, около 120 студентов ИНиГ воспользовались возможностью задать вопросы о программе стажировки и оценить шансы трудоустройства в компанию.

Также 25 апреля состоялось тестирование и собеседования, в которых приняли участие 26 студентов.

Центр карьеры СФУ,