В СФУ состоялась встреча представителя АО «ОЭЗ ППТ „Алабуга“» со студентами | Центр карьеры СФУ

В СФУ состоялась встреча представителя АО «ОЭЗ ППТ „Алабуга“» со студентами

14 мая 2020 года в Сибирском федеральном университете прошла онлайн-встреча представителей компании АО «ОЭЗ ППТ „Алабуга“» со студентами.

Спикером выступила Яна Саламахина, специалист проекта Департамента государственных программ АО «ОЭЗ „ППТ Алабуга"», которая презентовала программу стажировки, трудоустройства и плюсы работы в компании.

Подробнее о лидерской программе для студентов и выпускников

Справка

Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Алабуга» создана на территории Елабужского района Республики Татарстан в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2005 года № 784.

РОСОЭЗ — это масштабный проект, направленный на развитие регионов путем привлечения прямых российских и иностранных инвестиций в высокотехнологичные отрасли экономики, импортозамещающие производства, судостроение и туризм.

Особые экономические зоны создаются на 49 лет.

Каждую особую экономическую зону государство наделяет специальным юридическим статусом, который дает инвесторам ОЭЗ ряд налоговых льгот и таможенных преференций, а так же гарантирует доступ к инженерной, транспортной и деловой инфраструктуре. Издержки инвесторов при реализации проектов в ОЭЗ в среднем на 30 % ниже общероссийских показателей.

Для российских компаний ОЭЗ это возможность реализовать амбициозные проекты и выйти на внешние рынки.
Для иностранных компаний ОЭЗ это выход на российский рынок.

В ОЭЗ созданы комфортные условия для развития бизнеса, реализации смелых идей, создания новых промышленных и высокотехнологичных продуктов.

Центр карьеры СФУ,