Итоги встречи с работодателем в области IT-технологий | Центр карьеры СФУ

Итоги встречи с работодателем в области IT-технологий

Еженедельно для наших студентов и выпускников Центр карьеры СФУ проводит встречи с работодателями, которые интересны и полезны в планировании и построении карьеры. 17 февраля 2010 г. мы успешно провели встречу с ООО «СИНТЕЗ-Н».

Это предприятие занимается активным внедрением новейших мировых разработок в созданием комплексных ИT- решений. Сейчас компания находится в фазе активного производственного роста, поэтому набирает для участия в новых проектах выпускников и студентов технических специальностей СФУ. На встрече присутствовало 57 человек. Из них 25% — студенты старших курсов, которые хотели бы пройти оплачиваемую производственную и преддипломную практику. 75% — выпускники, которые заполнили специальные анкеты и прошли блиц-собеседование. Большинство выпускников были приглашены на повторное собеседование к техническим специалистам компании. Руководитель кадровой службы компании Галина Корчагина отметила, что «выпускники СФУ отличаются высоким уровнем эрудиции, но, в то же время, имеют недостаточный уровень практической подготовки», который они могут получить в компании «СИНТЕЗ-Н». В настоящее время компания занимается активным поиском специалистов на следующие вакансии: инженер-проектировщик, менеджер по продажам в технических и IT-сферах, инженер ПГС. Средняя заработная плата для молодого специалиста 10-12 тыс. рублей.

26 февраля в 12:00 приглашаем студентов на День карьеры в промышленной сфере, который третий год подряд мы проводим в рамках Сибирского промышленного форума в МВДЦ «Сибирь» (Авиаторов 19). В ближайшее время состоится встреча с ООО «Соврудник» на площадке №3.

Наши мероприятия — Дни карьеры, Дни предприятий, Ярмарки вакансий, а также ежегодная Всероссийская конференция по вопросам трудоустройства — помогают изучать и использовать технологии поиска работы, составления резюме, прохождения собеседований и, тем самым, повышать свои шансы построить успешную карьеру.

Следите за анонсами!

Планируйте свою карьеру!

Центр карьеры,