О центре | Центр карьеры СФУ

О центре

Центр карьеры СФУ создан в 2007 г. осуществляет содействие трудоустройству выпускников СФУ в соответствии с полученной специальностью и временному трудоустройству студентов на период каникул.

Цели

• Содействие трудоустройству выпускников СФУ в соответствии с полученной специальностью и временному трудоустройству студентов на период каникул.
  • Развитие и поддержка роста деловой активности, самоорганизации, самореализации молодежи в трудовой жизни.
  • Мониторинг рынка труда.
  • Организация посредничества между работодателем и вузом.

Направления деятельности

• Консультирование соискателей (студентов и выпускников) по вопросам трудоустройства, а также родителей абитуриентов по наиболее востребованным специальностям на рынке труда.
  • Взаимодействие с органами государственной власти региона, в том числе с территориальными органами государственной службы занятости населения.
  • Сотрудничество с предприятиями и организациями - потенциальными работодателями для студентов и выпускников СФУ.
  • Ведение информационной и рекламной деятельности, содействующей трудоустройству выпускников и освещению деятельности центра карьеры СФУ.
  • Проведение массовых мероприятий: ярмарок вакансий, дней карьеры, индивидуальных презентаций компаний-работодателей, семинаров-тренингов.
  • Формирование базы данных выпускников, соискателей, работодателей, формирование списка открытых вакансий.