Итоги дня карьеры торговых предприятий | Центр карьеры СФУ

Итоги дня карьеры торговых предприятий

8 февраля 2013 года прошел день карьеры торговых предприятий на площадке Торгово-экономического института СФУ. На встрече со студентами присутствовали крупнейшие компании: «Командор», «Красный яр», «SPAR», «Каравай», «Oкей» и «Metro».

В рамках дня карьеры представители работодателей представили специфику деятельности своих компаний, подробно осветили вопросы о возможности прохождения практики и стажировки, а также устройства на работу, в том числе и гибким графиком, при котором можно совмещать учебу и работу.

Мероприятие посетило 87 человек всех курсов обучения Торгово-экономического института СФУ. Работодатели отмечают, что зачастую выпускники после получения диплома о высшем образовании приходят устраивать в компанию, не имея опыта работы по профилю полученной специальности, но с другой стороны уже претендуют на получение хорошей вакансии с достойной оплатой.

Как поясняют специалисты, специфика торговых компаний такова: чтобы занять руководящую позицию необходимо знать малейшие нюансы работы линейных сотрудников, что невозможно без непосредственного опыта работы на данной позиции.

Безусловно, предпочтение при приеме на работу отдается тем выпускникам, которые уже в период обучения в вузе работали на стартовых позициях по специальности. Данные тезисы были основной темой дня карьеры торговых предприятий.

По результатам встречи 18 человек записались на собеседования на различные вакансии, презентованные компаниями.