В СФУ прошла деловая игра от компании «Деловые Линии» | Центр карьеры СФУ

В СФУ прошла деловая игра от компании «Деловые Линии»

5 декабря 2018 года в Институте экономики, управления и природопользования состоялась деловая игра от ГК «Деловые Линии», одной из крупнейших транспортно-логистических компаний России, участниками которой стали 40 студентов СФУ, включая студентов из Китая, а также студенты из КрасГАУ.

Мероприятие открыли представители ГК «Деловые линии». Ведущий менеджер по подбору и адаптации персонала Мария Бурыкина, менеджеры по подбору персонала Николай Каменев и Анастасия Полищук презентовали деятельность компании, рассказали о возможности прохождения практики и стажировки для студентов, о вакансиях для начинающих специалистов.

Ключевым моментом встречи стала деловая игра, главной задачей которой была «доставка груза клиенту». По результатам игры каждая из трёх команд получила приятные подарки от компании.

Участие в деловой игре от компании-работодателя дало возможность студентам вникнуть в роль логиста компании, проявить эрудицию и смекалку.

Валерий Лукиных, доктор экономических наук, кандидат физико-математических наук, профессор кафедры менеджмента ИЭУиП СФУ: «Сегодня состоялось интереснейшее мероприятие благодаря Центру карьеры. Студенты концептуально готовы к таким процессам, как транспортировка, складирование, перевозка и самое главное, что они понимают, зачем это — для уменьшения затрат, это актуальная тема в экономике. Ответы были получены практически на все вопросы, это замечательный результат. Это хорошо характеризует школу обучения Сибирского федерального университета».

Центр карьеры СФУ,