СФУ и «Полюс Проект» подписали соглашение о сотрудничестве | Центр карьеры СФУ

СФУ и «Полюс Проект» подписали соглашение о сотрудничестве

Сибирский федеральный университет и специализированная проектная организация ООО «Полюс Проект», осуществляющая комплексные работы по проектированию промышленных, энергетических и гражданских объектов, подписали соглашение о сотрудничестве.

Как рассказала директор Центра карьеры СФУ Светлана Карелина, в первую очередь документ предполагает взаимодействие сторон в направлении подготовки квалифицированных кадров.

«Мы планируем разработать и реализовать совместные образовательные программы и проекты, включающие проведение практик и стажировок студентов СФУ, организацию совместных информационных и научно-практических мероприятий. Помимо этого, в планах Центра карьеры — подготовка мероприятий для студентов по созданию проектных и дискуссионных площадок в партнёрстве с компанией», — рассказала Светлана Александровна.

В свою очередь, управляющий директор ООО «Полюс Проект» Александр Поляков отметил, что участие в программах стажировок и производственных практик на базе компании позволит студентам инженерных специальностей закрепить на практике приобретённые теоретические знания.

«Взаимодействие со специалистами даст возможность молодым людям поближе познакомиться с действующим производством и оценить перспективы будущей карьеры», — подчеркнул он.

Пресс-служба СФУ,