Приём заявок на программу стажировок «Лаборатория роста Госкорпорации „Росатом“» | Центр карьеры СФУ

Центр карьеры СФУ приглашает принять участие в программе оплачиваемых стажировок для студентов в Госкорпорации «Росатом». Стартовал конкурсный отбор первого потока студентов.

Уникальное предложение направлено на поиск молодых и амбициозных исследователей, которые уже на этапе обучения в вузе готовы включиться в реальную работу по НИОКР.

Программа стажировок предполагает полную или частичную занятость на весь период прохождения стажировки от 1 года до 3 лет с последующим трудоустройством, график составляется индивидуально, предусмотрена зарплата и оформление по ТК РФ.

Критерии отбора:

• возраст до 23 лет;
  • от 2-го курса бакалавриата, специалитета, магистратуры;
  • специализация, соответствующая направлениям исследований научных институтов;
  • общая успеваемость;
  • научное портфолио: конференции, публикации, гранты;
  • успешное решение конкурсных заданий.

Приём заявок открыт по ряду научных направлений:

• термоядерные и плазменные технологии;
  • неметаллические и композиционные материалы;
  • лазерные технологии;
  • редкоземельные металлы;
  • радиохимия и многие другие.

Стать участником программы можно, подав заявку на карьерном портале «Росатома» по ссылкам:

Для участников отбора предусмотрены дистанционные конкурсные задания и кейс-чемпионаты.

Приём заявок продолжится до 1 мая 2020 года включительно. Подробно ознакомиться с условиями участия и следить за новостями вы можете на официальной странице программы в социальной сети «ВКонтакте».

Контакты:

intern [at] rosatom [dot] ru