Прямой эфир «Старт в дизайне: как стать востребованным?» | Центр карьеры СФУ

Прямой эфир «Старт в дизайне: как стать востребованным?»

Дата события:

Место проведения: YouTube-канал

Центр карьеры СФУ приглашает студентов Института архитектуры и дизайна принять участие в мероприятии от Союза Дизайнеров России.

В прямом эфире расскажут о профессиональных hard и soft skills, которые определяют востребованность молодых дизайнеров на рынке. О том, как сейчас преодолеваются разрывы в дизайн-образовании и где искать поддержку дипломированным дизайнерам на старте карьеры.

Спикерами выступят:

• Ксения Позднякова — кандидат искусствоведения, заведующая кафедрой дизайна Санкт-Петербургского государственного университета, руководитель лаборатории дизайна DESIS кафедры дизайна СПбГУ, член-корреспондент Академии Архитектурного наследия, почётный член Правления Пекинского художественно-промышленного союза.
  • Сергей Коротаев —дизайнер, основатель бренда Korotamba, ментор Fashion Futurum Accelerator (Москва), главный эксперт компетенции «Дизайн модной одежды и аксессуаров» WorldSkills Russia.
  • Сергей Солтан — доцент кафедры Графического дизайна. Руководитель мастерской мультимедиа-дизайна в Национальном Институте Дизайна. Лауреат национального приза в области дизайна «Российская Виктория» в номинации «Дизайн-педагогика». Победитель национального конкурса «Лучший дизайн года», 2000 года. Победитель национального конкурса дизайна «Лучший педагог года», 2011 года.

Трансляция состоится на канале Союза Дизайнеров России.