«Профессиональное завтра» — V Всероссийский сетевой конкурс инклюзивных студенческих проектов | Центр карьеры СФУ

В период с 15 апреля по 21 октября 2022 года пройдёт V Всероссийский сетевой конкурс инклюзивных студенческих проектов «Профессиональное завтра». Оператором Конкурса определен ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет».

Задачами Конкурса являются:

• повышение мотивации студентов к дальнейшему профессиональному развитию и трудоустройству выпускников, в том числе с инвалидностью;
  • отбор и поддержка студенческих инициатив, направленных на развитие инклюзии в обществе;
  • создание условий для взаимодействия студентов с потенциальными работодателями;
  • вовлечение представителей профессионального сообщества в процесс инклюзивного высшего образования;
  • развитие инклюзивной культуры в сфере образования, науки и труда.

К участию в Конкурсе приглашаются студенты, обучающиеся по программам высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) всех форм обучения. На Конкурс могут направляться как индивидуальные проекты, так и проекты, подготовленные командой студентов. Обязательное условие — в командном проекте должно быть не более трёх участников, в том числе не менее одного студента с инвалидностью или ОВЗ.

Прием заявок и конкурсных работ осуществляется до 12 сентября 2022 года. Регистрация участников и оформление электронной заявки осуществляется на сайте Конкурса.

Получить дополнительную информацию можно у представителя Организационного комитета Конкурса Бузолиной Анастасии Николаевны, начальника отдела инклюзивной молодежной политики ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на базе ТюмГУ, по электронной почте profzavtra2022@utmn.ru или номерам телефонов +7 (3452) 597-576, +7 961 207-47-67, 8 (800) 700-76-62 (звонок бесплатный).