В СФУ состоялась встреча студентов с представителями Горно-химического комбината | Центр карьеры СФУ

14 апреля 2023 года в рамках Всероссийского марафона карьеры в промышленности состоялась встреча студентов Института космических и информационных технологий с представителями ФГУП «Горно-химический комбинат».

В мероприятии приняли участие студенты направления подготовки 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств» Кафедры систем автоматики, автоматизированного управления и проектирования.

Представители горно-химического комбината рассказали о своей деятельности, преимуществах работы на предприятии оборонно-промышленного комплекса, программе привлечения молодых специалистов, а также перспективах развития.

В завершение встречи спикеры ответили на интересующие студентов вопросы.

Студенты отметили, что данная встреча позволила им узнать больше о том, какие возможности профессионального развития доступны для них в отрасли оборонно-промышленного комплекса, и пообщаться с потенциальным работодателем.

Напомним, ФГУП «Горно-химический комбинат» — предприятие Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», уникальное атомное производство, не имеющее аналогов в отечественной и мировой практике. Организация оборонно-промышленного комплекса высокой социально-экономической эффективности.